Google начал применять искусственный интеллект для борьбы с болезнями в Индии

Google начал применять искусственный интеллект для борьбы с болезнями в Индии
Google сотрудничает с Apollo Radiology International в Индии, используя искусственный интеллект для борьбы с серьезными заболеваниями, такими как туберкулез и рак. Это партнерство направлено на преодоление нехватки специалистов и улучшение раннего выявления болезней.

В рамках этого сотрудничества используются модели искусственного интеллекта для анализа медицинских изображений, что позволяет на ранних стадиях выявлять такие болезни, как туберкулез, рак легких и молочной железы. Это обеспечивает широкий доступ к скринингу и помогает медицинским работникам определять, какие случаи требуют более тщательного рассмотрения.

Apollo Radiology планирует использовать эти технологии для проведения бесплатных обследований, что может значительно улучшить доступ к медицинской помощи в Индии. Эта инициатива предусматривает проведение 3 миллионов бесплатных осмотров на протяжении следующего десятилетия.

Google поддерживает ARMMAN, сервис для будущих и молодых мам, используя искусственный интеллект для предсказания и предотвращения отказов от участия в программах здравоохранения. Это позволяет медицинским работникам активно заботиться о женщинах и их развитии.

Это сотрудничество показывает, как искусственный интеллект может помочь сократить разрыв в области здравоохранения в регионах с ограниченными ресурсами, улучшая диагностику и лечение болезней. С возможным расширением использования этих технологий в будущем, искусственный интеллект обещает значительно улучшить здравоохранение во многих регионах.