Xiaomi раскрыла детали камеры Civi 4 Pro перед грядущим запуском

Xiaomi раскрыла детали камеры Civi 4 Pro перед грядущим запуском
Xiaomi раскрыла характеристики камеры для своего нового смартфона Civi 4 Pro накануне официального запуска, который состоится 21 марта. В новом устройстве используется оптика Leica Summilux с открытой диафрагмой f/1.63 и 50-мегапиксельный сенсор OmniVision Light Fusion 800, что делает его аналогичным по качеству камеры Xiaomi 14 Pro.

Сенсор Light Fusion 800 имеет размер 1/1,55 дюйма с пикселями 2,0 мкм и динамическим диапазоном 13,2 ЭВ, что чуть меньше, чем у предшественника Xiaomi 14 Pro. Также стоит отметить, что Leica Summilux обладает способностью к качественной съемке при слабом освещении благодаря использованию специального типа стекла. Xiaomi обещает, что смартфон будет предлагать продвинутые возможности для портретной съемки и другие профессиональные функции камеры.

Помимо камеры, Civi 4 Pro будет представлен в четырех цветовых решениях и оснащен процессором Snapdragon 8s Gen 3, который является упрощенной версией флагманского чипа 2024 года. Это может сделать его конкурентоспособным на рынке смартфонов.

Смартфон также получит 6,55-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1080p и частотой обновления 120 Гц. Дизайн задней панели останется похожим на предыдущую модель, с небольшим увеличением размера камеры.