Apple планирует в октябре провести презентацию новых Mac

Apple планирует в октябре провести презентацию новых Mac

Согласно информации от Bloomberg, компания Apple намерена провести презентацию в октябре текущего года, на которой планируется представить новые модели компьютеров Mac. Обозреватель агентства Марк Гурман подтвердил, что американский IT-гигант хочет организовать ещё одно крупное мероприятие до окончания года.

В связи с этим дата квартального отчёта по доходам компании была перенесена на ноябрь. Кроме того, при оформлении заказа некоторых моделей компьютеров на официальном сайте Apple указано, что доставка возможна не ранее ноября.



Гурман также сообщил, что новые модели ноутбуков MacBook Pro с диагональю экрана 14 и 16 дюймов уже были представлены ранее в этом году, поэтому обновление их не планируется. В то же время, компания не обновляла 13-дюймовый MacBook Pro и настольный iMac уже довольно долго.

В заключение обозреватель уточнил, что в октябре 2023 года ожидается минорное обновление компьютеров от Apple. Серьезные изменения в линейке iMac Pro предполагаются в 2025 году, а MacBook Pro — в 2026 году.