В России растет спрос на товары и услуги к Хеллоуину

В России наблюдается увеличение спроса на товары и услуги, связанные с празднованием Хеллоуина. Об этом информирует издание «Коммерсантъ», ссылаясь на данные различных маркетплейсов.

Согласно статистике маркетплейса «Авито», по сравнению с прошлым годом спрос на маски увеличился в 1,5 раза. Декоративные тыквы стали популярнее на 71%, а интерес к другим элементам праздничного декора вырос на 85%.

На маркетплейсе Ozon также отмечен рост интереса к Хеллоуину. Продажи продукции, связанной с этим праздником, увеличились на платформе в 2,7 раза.

Параллельно с этим, владельцы различных общественных заведений, таких как бары, кафе и рестораны, ожидают увеличения числа клиентов. В этих заведениях запланированы специальные тематические мероприятия. Компания «Ванчугов и партнеры», специализирующаяся на управлении торговыми центрами, прогнозирует, что тематическое оформление интерьера может привлечь дополнительные 5-7% посетителей.

Тем временем, в Якутии власти запретили школьникам праздновать Хеллоуин. Кроме того, в Краснодарском крае через электронные дневники школьникам было отправлено видео от протоиерея Александра Игнатова, в котором он призывает не отмечать этот праздник.