Максим Решетников и Марат Хуснуллин обсудили строительство дорог в Петербурге

Максим Решетников и Марат Хуснуллин обсудили строительство дорог в Петербурге

На совещании с участием президента Владимира Путина обсудили вопросы строительства дорог в Санкт-Петербурге. Министр экономического развития Максим Решетников и вице-премьер Марат Хуснуллин выразили различные мнения относительно приоритетов строительства Широтной магистрали скоростного движения и Кольцевой автомобильной дороги КАД-2, а также вопроса долгов государственных компаний.

Решетников указал на скрытый дефицит финансирования дорожных проектов и близость долгов госкомпаний к критическим значениям. В то же время Хуснуллин считает, что необходимо уделять внимание и строительству КАД-2, так как это способствует развитию региона. Путин подчеркнул важность обоих проектов, предложив найти оптимальное решение.



Глава Минфина Антон Силуанов предложил рассмотреть возможность финансирования обоих проектов, учитывая их значимость. При этом он отметил, что Широтная магистраль является региональной дорогой, а КАД-2 – федеральной, что влияет на источники финансирования.

В итоге Путин выразил мнение о необходимости взвешенного решения, которое обеспечит оптимальный эффект от реализации проектов, при этом не перегружая госкомпании. Министерства должны проработать вопрос финансирования в течение двух недель.



По материалам РБК