Во Франции разгорелся скандал из-за выступления чернокожей певицы на Олимпиаде

Во Франции разгорелся скандал из-за выступления чернокожей певицы на Олимпиаде
В последнее время во Франции активно обсуждается решение пригласить на церемонию открытия Олимпийских игр в Париже певицу Аю Накамуру, которая имеет малийские корни. Этот выбор вызвал широкий резонанс в обществе, включая критику со стороны ультраправых групп и поддержку от правительственных чиновников и оргкомитета Игр.

Ая Накамура, 28-летняя артистка, родилась в Бамако (Мали) и является одной из самых популярных франкоязычных исполнительниц в мире. Ее творчество отражает глобальность и многообразие современной Франции, объединяя в себе различные культуры и языки.

Несмотря на поддержку со стороны многих, опросы показывают, что большинство французов считают, что Накамура не представляет "французскую" музыку, и высказываются против ее выступления как хедлайнера на Олимпиаде. Эта ситуация отражает текущее напряжение во французском обществе между традициями и современным многообразием.

Организаторы Олимпиады выразили свою поддержку Накамуре, подчеркивая важность инклюзивности и разнообразия в культурной программе Игр. Они оставили открытым вопрос о ее участии, обещая еще больше сюрпризов на церемонии открытия.