Врач Болибок раскрыл способ избавления от аллергии без медикаментов

Врач Болибок раскрыл способ избавления от аллергии без медикаментов
Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок поделился с ТАСС методом, который, по его мнению, может помочь избавиться от аллергии навсегда. Он объяснил, что если избегать контакта с аллергеном в течение достаточно длительного времени, то иммунная система человека "забудет" об этом аллергене и перестанет на него реагировать. В результате, аллергическая реакция на этот раздражитель прекратится.

Болибок привел несколько примеров из своей медицинской практики, чтобы проиллюстрировать свой метод. Один из примеров касается ребенка, который страдал аллергией на определенный продукт. Если ребенку не предлагать этот продукт в течение нескольких лет, то с течением времени его организм перестанет на него реагировать, и продукт можно будет снова включить в рацион без негативных последствий.

Другой пример касается взрослого человека, который страдал от аллергии на пыльцу березы. Из-за своей работы этот человек ежегодно отправлялся на север, где не было берез, и через шесть лет пребывания в этом регионе аллергия полностью исчезла.