Разбитый суперкар Lamborghini ушел с молотка за $1,35 миллиона

Разбитый суперкар Lamborghini ушел с молотка за $1,35 миллиона


На аукционе Bonhams в Абу-Даби (ОАЭ) был продан разбитый Lamborghini Countach 1989 года за удивительную сумму в 1,35 миллиона долларов. Эта машина стала объектом внимания коллекционеров, несмотря на свое состояние после аварии.

Lamborghini Countach - это исключительный суперкар, который сегодня ценится коллекционерами. Несмотря на то, что можно найти автомобили этой модели в хорошем состоянии за 500 000 долларов, этот конкретный автомобиль стал особенным.

Причина в том, что этот Lamborghini Countach был разбит на съемках культового фильма "Волк с Уолл-стрит". В одной из сцен герой, исполненный Леонардо ди Каприо, управляя суперкаром в состоянии наркотического опьянения, попадает в ДТП. Для большей реалистичности режиссер Мартин Скорсезе решил использовать настоящий Lamborghini Countach, а не копию. После съемок машину оставили в разбитом состоянии, не восстанавливая ее.

Изначально планировалось продать этот Lamborghini Countach за 1,5-2 миллиона долларов, однако на аукционе не нашлось желающих выложить такую сумму за разбитый суперкар. Новый владелец получил также реквизит со съемок, постеры фильма и специальную доску с автографами Леонардо ди Каприо, Марго Робби и Мартина Скорсезе.

Суперкар Lamborghini Countach, который был продан, относится к финальной версии модели 25th Anniversary. Он оснащен мощным 455-сильным V12 двигателем и способен разгоняться до 100 км/ч всего за 4,7 секунды, достигая максимальной скорости впечатляющих 295 км/ч.