Лента

«Словно в СССР попали»: как прошел отпуск российских туристов в Пицунде


Поездка в абхазский город Пицунда оставила у российских путешественников негативные впечатления. Главной причиной недовольства стали проблемы с организацией питания и низкий уровень обслуживания на курорте, что испортило общее впечатление от отдыха.


Как сообщает издание Интересная Россия, туристы столкнулись с неприятным опытом в местной столовой, расположенной в бывшем кинотеатре «Парус». Для того чтобы попасть на шведский стол стоимостью 300 рублей, необходимо было записываться заранее, однако предложенные блюда оказались пресными и несытными.

Попытка найти более качественное питание в другом заведении также не увенчалась успехом. Посещение кафе под названием «Абхазский дворик» принесло лишь разочарование из-за скудного меню, в котором преобладала острая пища, а такое блюдо, как мамалыга, быстро приелось отдыхающим.

В целом, по мнению туристов, качество сервиса в Абхазии сильно напомнило им о худших проявлениях обслуживания советского периода. Отдыхающие отметили, что столкнулись с подходом, который, как им казалось, давно остался в прошлом.