Новый кроссовер Kaiyi X7 Kunlun начнёт продаваться в России

Новый кроссовер Kaiyi X7 Kunlun начнёт продаваться в России

Китайский автопроизводитель Kaiyi представил на российском авторынке свой новейший кроссовер X7 Kunlun, который собирается на заводе "Автотор" в Калининграде.

Цао Ян Тянь, заместитель генерального директора компании Kaiyi, поделился, что X7 Kunlun является ключевой моделью для бренда, отмечая его мощность и технологичность. Он упомянул, что автомобиль создан на базе интеллектуальной платформы i-FA и демонстрирует прогресс компании в области развития интеллектуальных технологий в автомобилестроении. Компания планирует фокусироваться на выпуске SUV высокого класса.

В России X7 Kunlun будет предлагаться с двумя версиями бензиновых турбодвигателей: 1,6-литровым мощностью 186 л.с. и 2-литровым на 238 л.с. Оба варианта оснащены 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и системой переднего привода.

Среди особенностей новинки - 12,3-дюймовая ЖК-панель приборов, 14,6-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, два слота для беспроводной зарядки мобильных устройств, проектор логотипа на дорогу при открытии дверей, панорамная крыша, светодиодная оптика и комплекс электронных помощников водителя.

Цена нового кроссовера пока не объявлена, но ожидается, что продажи Kaiyi X7 Kunlun в России стартуют в январе 2024 года.