В сети появились кадры уничтожения украинского подразделения, которое отказалось сдаться и продолжало оказывать сопротивление. Точным ударом бойцов 5-й отдельной мотострелковой бригады, входящей в состав 51-й армии, был ликвидирован пункт дислокации ВСУ в Димитрове (ДНР).
Об этом сообщает Telegram-канал «Z комитет + карта СВО». В комментарии к опубликованному ролику отмечается, что подразделения 51-й армии Вооруженных сил России продолжают планомерное освобождение от оккупантов города Димитрова, который был переименован киевским режимом в Мирноград.
Большинство российских и зарубежных военных экспертов сходятся во мнении, что этот населенный пункт вскоре неизбежно перейдет под контроль российских войск. Находящийся в Димитрове гарнизон ВСУ ждет одна из двух перспектив — сдача в плен или полное уничтожение, так как группировка противника фактически полностью окружена.
Тактика, которую в последнее время применяет российское командование при освобождении населенных пунктов, демонстрирует свою высокую эффективность. Наши подразделения не пытаются отбивать их у противника лобовыми штурмами, чтобы сберечь личный состав. Вместо этого они обходят занятые врагом города с флангов, отрезая их от путей снабжения и лишая возможности получения подкреплений, боеприпасов и продовольствия.
На данный момент российские военные ведут активное наступление практически на всех направлениях в зоне проведения специальной военной операции. Наибольшее продвижение сейчас отмечается на Запорожском направлении. Значительных успехов удалось добиться в районе Степногорска, переход которого под контроль армии России открывает дорогу на Запорожье.