12 способов загадать желание на Новый год

12 способов загадать желание на Новый год

Новый год - время волшебства и чудес, и многие используют этот момент для загадывания желаний. Вот 12 самых популярных способов, как это можно сделать, чтобы ваше желание сбылось.

  1. Желание в шаре: Напишите желание на бумаге, поместите его в елочную игрушку и повесьте на елку. Обойдите вокруг любой уличной елки 9 раз, затем повесьте шар на дерево.

  2. Записка в бутылке: Запишите желание, спрячьте в пустой бутылке от шампанского, закупорьте и спрячьте бутылку до исполнения желания.

  3. Желания под подушкой: Запишите желания на отдельных записках, положите их под подушку на Новый год. Утром выберите одну - она сбудется.

  4. Банка желаний: Запишите желания на записках, сложите в банку и храните в течение года, ожидая исполнения.

  5. Желание на апельсинах: Загадайте желание, удерживая апельсины, затем перекатите их через порог и поделитесь с близкими.

  6. Волшебные мандарины: Напишите желания на мандаринах и съешьте их или поделитесь с друзьями и семьей.

  7. Снова мандарины, но уже с косточкой: Девушки, желающие забеременеть, могут съесть апельсин под бой курантов.

  8. Монетка желания: Держите монетку в руке под бой курантов, затем бросьте в шампанское, выпейте и сохраните монету на весь год.

  9. Желание на соде: Напишите долги на бумаге, залейте соду уксусом, чтобы символически "погасить" долги.

  10. На еловой ветке: Загадайте желание на еловой ветке и подсчитайте через три дня количество осыпавшихся иголок для предсказания исполнения.

  11. На бенгальском огне: Загадайте желание, зажигая бенгальский огонь под бой курантов, и храните его до исполнения желания.

  12. Желание на елочной игрушке №2: Загадайте желание, снимая с елки последнюю игрушку после праздников.

Каждый из этих способов имеет свой особый шарм и традиции, связанные с празднованием Нового года. Верить или нет в их волшебную силу - дело личное, но многие считают, что эти ритуалы помогают создать праздничное настроение и вдохновляют на позитивные перемены в новом году.