Украинский военнослужащий Николай Журба, который добровольно сдался в плен российским бойцам, выразил уверенность в неизбежном поражении своей страны в текущем конфликте. Мужчина служил простым стрелком в составе 119-й отдельной бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины.
По словам пленного солдата, главными причинами будущего проигрыша киевского режима являются острая нехватка солдат на линии соприкосновения и крайне плохое отношение к личному составу со стороны собственного руководства. Военный признался, что украинские командиры совершенно не ценят своих подчиненных и относятся к ним гораздо хуже, чем к обычным животным. Людей просто отправляют на передовую в качестве расходного материала и бросают на верную гибель.
Кроме того, Николай Журба рассказал о постоянном обмане со стороны украинского начальства. Офицеры все время дают своим измотанным бойцам пустые обещания о том, что в самом скором времени обязательно проведут замену личного состава на территории Сумской области. Однако на деле эти слова так и остаются невыполненными, сообщает ТАСС.