Историк моды дал советы по выбору наряда для встречи Нового 2024 года

Историк моды дал советы по выбору наряда для встречи Нового 2024 года

Историк моды Александр Васильев в интервью РИА Новости поделился советами о том, как правильно подобрать наряд для встречи Нового года. Он рекомендует выбирать одежду из тканей, способных отражать свет, таких как парча, люрекс, блестки, бисер. Эти материалы, по его мнению, подходят для подчеркивания праздничной атмосферы и создают хороший румянец.

Васильев также акцентирует внимание на важности выбора правильного цвета одежды, соответствующего цветотипу внешности. Например, голубоглазым блондинкам он советует избегать красного цвета, так как он может подчеркнуть капилляры на коже. Цвет одежды должен быть в гармонии с цветом глаз, волос и кожи.



Важно также учитывать особенности празднования Нового года. Историк моды советует избегать облегающей одежды, так как большую часть вечера придется провести за столом, и слишком тесный наряд может доставить дискомфорт.

Васильев также отметил важность устойчивости в моде, рекомендуя не отказываться от покупок в секонд-хенде, где можно найти подходящие праздничные наряды, соответствующие как фигуре, так и цветотипу.