В Белгороде соседи спасли женщину и её дочь из пожара после обстрела

В Белгороде местные жители спасли женщину и ее дочь из горящей квартиры, в которую попал снаряд. По информации от LIFE.ru, происшествие случилось, когда в квартире на Народном бульваре начался пожар из-за взрыва газопровода. Женщины пытались самостоятельно выбраться, однако дверь была заблокирована. В этот момент соседи пришли на помощь и с помощью лома смогли открыть дверь и спасти пострадавших.

Владелец квартиры Александр поделился с журналистами, что в момент обстрела его сестра и мать готовились к празднованию Нового года на кухне. Узнав о случившемся, он немедленно приехал к ним. Несмотря на произошедшее, семья решила отметить праздник вместе в однокомнатной квартире Александра.

По последним данным, ущерб от атаки устраняется оперативно, и жилье планируется восстановить в ближайшие четыре-пять дней. Александр комментируя события, заявил, что их не так просто запугать.



Дополнительно сообщается о другом пострадавшем в результате обстрела – мужчине, у которого врачи извлекли осколок снаряда из головы. Его дочери также был нанесен ранение осколком в бедро. Оба пострадавших выжили благодаря своевременной и профессиональной помощи медицинских работников.