Кондратьев: при обстреле ВСУ погиб человек, ещё один пострадал


В Краснодарском крае в результате атаки беспилотных летательных аппаратов украинских войск погиб один человек и еще один пострадал. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.


Глава региона уточнил, что погибший находился в городе Славянск-на-Кубани. Там же из-за падения обломков беспилотников были повреждены несколько домов. Губернатор написал в своем канале в мессенджере, что выражает глубокие соболезнования родственникам погибшего и поручил главе района оказать всю необходимую помощь.

Пострадавший, как отметил Кондратьев, находился в хуторе Трудобеликовском Красноармейского района. Там обломки беспилотников также упали и повредили несколько частных домов. Пострадавшему оказали медицинскую помощь на месте.

Ранее сообщалось, что на нефтеперерабатывающем заводе в Славянске-на-Кубани произошло возгорание из-за падения обломков беспилотников украинских войск. Кроме того, была повреждена линия электропередачи.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, в одном из частных домовладений выбило стекла.