ВСУ потеряли надежду прорваться к ключевому городу Донбасса


Вооруженные силы Украины (ВСУ) больше не предпринимают попыток прорваться в Константиновку Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил командир гаубичного артиллерийского дивизиона 238-й артиллерийской бригады группировки войск «Юг» с позывным Порог. Его слова приводит информационное агентство ТАСС.


По словам российского военнослужащего, сейчас наступила фаза изоляции Константиновки. Он отметил, что у противника практически не осталось попыток войти в город, а все его действия сводятся к попыткам эвакуации. Эти попытки, как подчеркнул командир, пресекаются точным огнем российских подразделений.

Ранее в Министерстве обороны России рассказали о деталях боевых действий в этом ключевом для Донбасса населенном пункте. Сообщается, что штурмовые отряды Южной группировки войск продолжают активное наступление на всех участках фронта. За прошедшие сутки им удалось занять 70 зданий и ликвидировать до 90 украинских военных.