Землетрясение в Японии: 20 человек пострадали, подземные толчки ощущались в Токио


В результате землетрясения, произошедшего в Японии, пострадали 20 человек в четырех префектурах. Такие данные приводит служба пожарной охраны страны.


Как сообщается в документе ведомства, подземные толчки магнитудой 5,6 были зафиксированы 26 июня. Наибольшее количество пострадавших зарегистрировано в префектуре Яманаси — восемь человек. В Токио травмы получили шесть жителей, а в префектурах Канагава и Сидзуока — по три человека в каждой.

Эпицентр землетрясения находился в районе города Фудзикавагутико, расположенного в префектуре Яманаси. Подземные толчки произошли около 22:29 по местному времени, что соответствует 16:29 по московскому времени. Очаг залегал на глубине 20 километров. Интенсивность колебаний в эпицентре достигла шести баллов по семибалльной шкале, принятой в Японии. Как отмечают в Японском метеорологическом агентстве, при такой силе толчков человеку трудно устоять на ногах, а незакрепленная мебель может опрокинуться. Предупреждение о цунами не объявлялось. Из-за происшествия без электричества остались около 2860 домохозяйств в префектурах Яманаси, Сайтама и Ибараки.