«Зенит» покинул центровой Шаманич: клуб объявил о расторжении контракта


Баскетбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга объявил об уходе из команды хорватского центрового Луки Шаманича. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте клуба.


Причиной расставания с 26-летним баскетболистом стало истечение срока его трудового соглашения. Шаманич присоединился к петербургской команде в ноябре 2025 года.

За время выступлений в составе «Зенита» в Единой лиге ВТБ форвард принял участие в 42 матчах. В среднем за игру он набирал 10,5 очка, совершал 4,3 подбора, отдавал 1,1 передачи, а также делал 0,5 перехвата и 0,4 блок-шота. В 2019 году хорватский игрок был выбран на драфте Национальной баскетбольной ассоциации под 19-м номером клубом «Сан-Антонио Сперс».

По материалам РИА Новости Спорт