В Кемерове на территории одного из городских кладбищ было обнаружено тело 12-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России. Известно, что утром 25 июня ребенок ушел из дома и перестал выходить на связь. Спустя два дня, 27 июня, мать девочки обратилась в правоохранительные органы с заявлением о ее пропаже.
На следующий день, 28 июня, по подозрению в совершении преступления был задержан 54-летний местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за убийство. Как уточнили в Министерстве внутренних дел, после расправы злоумышленник предпринял попытку уничтожить улики и сжег тело погибшей. В ближайшее время суд должен определить меру пресечения для задержанного.
Выяснилось, что подозреваемый вышел на свободу из мест лишения свободы в мае текущего года. Ранее он уже был судим за убийство, разбойное нападение, а также за преступление, связанное с половой неприкосновенностью несовершеннолетнего.