После участия в "Новогоднем огоньке" нашлась причина подать в суд на Успенскую

После участия в "Новогоднем огоньке" нашлась причина подать в суд на Успенскую

После инцидента с бойкотом Филиппа Киркорова, в центре нового скандала оказалась Любовь Успенская. Певица исполнила песню "По полюшку" в новогоднем шоу на Первом канале, что вызвало недовольство автора композиции Натальи Лапиной. Наталья заявила, что Успенская не имела разрешения на исполнение этой песни и уже три года незаконно использует её в своих выступлениях.

Лапина обвиняет Успенскую в нарушении авторских прав, поскольку певица не выплачивает авторские отчисления за использование песни. В связи с этим, автор планирует подать иск в суд как Успенской, так и телеканалу за нарушение её прав.

Лапина выразила обиду по поводу того, что, несмотря на популярность песни в исполнении Успенской, она сама не получает с этого никакой выгоды. По её словам, другие артисты, такие как дуэт Римские и певец Акмаль, заключили с ней договор и оплачивают права на использование композиции.

Ранее Лапина пыталась решить вопрос полюбовно, но Успенская отказалась искать компромисс. В связи с этим, автор песни теперь не хочет сотрудничать с певицей, несмотря на наличие у неё множества композиций, которые могли бы стать хитами в исполнении Успенской. Лапина также упомянула, что в настоящее время она занимается написанием музыки для американского кино и уже создала потенциальный хит в сотрудничестве с композитором Васей Богатыревым.



По материалам МК