People нашел дату возобновления съемок "Аватара"

People нашел дату возобновления съемок "Аватара"

Актер Сэм Уортингтон, известный своей ролью Джейка Салли в культовой франшизе "Аватар", сообщил о скором возобновлении съемок четвертой части фильма. В интервью изданию People он заявил, что съемки начнутся в феврале и обещал, что фильм станет "грандиознее и лучше, чем мы можем себе представить". Уортингтон вновь воплотит на экране персонаж Джейка Салли, в то время как Зои Салдана снова исполнит роль Нейтири.

Оригинальный "Аватар" Джеймса Кэмерона, вышедший в 2009 году, стал лидером кассовых сборов всех времен. Сиквел "Аватар: Путь воды", вышедший в 2022 году, также показал высокие результаты в прокате, собрав $2,3 млрд по всему миру. Кэмерон, который активно работает над продолжением франшизы, обещает представить в третьем фильме две новые культуры и огонь в качестве центрального элемента. Кэйт Уинслет, сыгравшая Ронал, вернется в третьей части и обещает удивить зрителей своими новыми навыками.

Премьера третьего "Аватара" перенесена с декабря 2024 года на декабрь 2025 года, а четвертый фильм запланирован на 2029 год. Джеймс Кэмерон уже поделился, что в следующем фильме зрители встретятся с двумя новыми культурами на Пандоре.