Генпрокурор РФ обозначил задачи прокуратуры на 2024 год

Генпрокурор РФ обозначил задачи прокуратуры на 2024 год

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов, выступая на торжественном мероприятии по случаю Дня работника прокуратуры, заявил о приоритетах работы прокуроров в 2024 году. Основные усилия будут сосредоточены на поддержке специальной военной операции и снижении социального напряжения в обществе.

Генпрокурор подчеркнул, что задачи прокуроров остаются многогранными и масштабными, и их выполнение будет способствовать повышению уровня жизни граждан. Краснов указал на важность обеспечения конституционной законности и национальной безопасности, а также противодействия терроризму, религиозной нетерпимости и коррупции.

Особое внимание будет уделено снижению социальной напряженности через надзорные меры. В рамках продолжающейся специальной военной операции особые задачи возложены на военных и территориальных прокуроров, включая обеспечение правопорядка в войсках и законного использования бюджетных средств.

Генпрокурор подчеркнул важность оперативности и наступательности в работе для успешного решения поставленных задач, выразив уверенность в профессионализме и ответственном подходе работников прокуратуры.