Роспотребнадзор решил проверить воздух после пожара на складе Wildberries в Петербурге

Роспотребнадзор решил проверить воздух после пожара на складе Wildberries в Петербурге

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу приступило к проверке качества воздуха в зоне пожара на складе интернет-магазина Wildberries, произошедшего в Пушкинском районе города. Специалисты ведомства отобрали необходимые пробы воздуха, чтобы определить наличие или отсутствие загрязнений вблизи жилой застройки, расположенной недалеко от места пожара.

Пробы воздуха были отправлены в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» для детального анализа. Роспотребнадзор обещал сообщить о результатах проверки позже.

Пожар на складе Wildberries в Петербурге произошел сегодня, 13 января, по адресу Пушкинский район, Московское шоссе, д. 153. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности, огонь охватил площадь около 50 тыс. кв. м. Причины возгорания пока не установлены, но сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Это событие вызвало обеспокоенность у местных жителей из-за возможного воздействия пожара на качество воздуха в районе. В свете этого Роспотребнадзор предпринял необходимые шаги для оценки экологической ситуации и предотвращения возможных рисков для здоровья населения.



По материалам kommersant.ru