Володин решил похвалить журналистов за большой вклад в развитие общества

Володин решил похвалить журналистов за большой вклад в развитие общества

Спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин поздравил журналистов с профессиональным праздником - Днем российской печати, который ежегодно отмечается 13 января. Этот день был установлен президиумом Верховного совета России в 1991 году и с тех пор ежегодно отмечается в стране.

В своем обращении, опубликованном на сайте Госдумы, Володин выразил благодарность СМИ за их объективное и правдивое освещение информации, подчеркнув их значительный вклад в развитие общества. Он отметил, что СМИ активно обозначают проблемы, волнующие общество, и вносят весомый вклад в их решение.

Особое внимание Володин уделил работе военных корреспондентов, отмечая, что они, рискуя собственной жизнью, выполняют свой профессиональный долг. Такая работа требует особого мужества и профессионализма.

В заключение своего поздравления председатель Госдумы пожелал всем представителям журналистского сообщества творческих успехов и профессионального развития. Его слова являются признанием важной роли, которую играют журналисты в современном обществе, освещая события и информируя граждан о важнейших аспектах общественной жизни.



По материалам РИА Новости