Карен Шахназаров рассказал, как Борис Ельцин оказался на съемках фильма "Курьер"

Карен Шахназаров рассказал, как Борис Ельцин оказался на съемках фильма "Курьер"

Генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия" рассказал о неожиданном участии Бориса Ельцина в съемках фильма "Курьер". В то время Ельцин занимал должность первого секретаря Московского горкома КПСС. Шахназаров описал, как им пришлось возобновить работу над фильмом для демонстрации процесса съемок Ельцину.

Режиссер рассказал, что, несмотря на завершение съемок, ему пришлось собрать команду и начать имитировать съемочный процесс. Камеру установили без пленки, и актеры начали "играть". Когда Ельцин прибыл на площадку, он оценил картину как "правдивую" и "похожую на жизнь". Шахназаров смеется, отмечая, что это была "липа", но Ельцин поверил.

В интервью также было упомянуто знакомство Шахназарова с Леонидом Гайдаем и Иннокентием Смоктуновским. Гайдай, будучи председателем госкомиссии, оценивал дипломную работу Шахназарова. Несмотря на внешнюю серьезность, Гайдай оценил работу положительно. Встреча со Смоктуновским, по словам Шахназарова, была неожиданной и приятной, так как он всегда восхищался талантом актера.



По материалам vokrug.tv