Mash: Блиновская решила продать свой особняк в подмосковной Истре за 599 млн рублей

Mash: Блиновская решила продать свой особняк в подмосковной Истре за 599 млн рублей

Елена Блиновская, известная автор психологических тренингов, выставила на продажу свой особняк, расположенный в подмосковной Истре. Стоимость этого жилья оценивается в 599 миллионов рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash, ссылаясь на агента по продаже элитной недвижимости.

Решение о продаже дома было принято за месяц до того, как Блиновская оказалась в СИЗО. Риелтор, занимающийся продажей, утверждает, что имя покупателя будет сохранено в тайне.

Однако источники, знакомые с Блиновской, опровергают эту информацию. Они утверждают, что блогер не собирается продавать дом, который находится в ипотеке. По их мнению, новость о продаже особняка — это лишь маркетинговый ход агентов по недвижимости. При общении с потенциальными покупателями агенты утверждают, что дом уже продан, и предлагают другие, более дешевые варианты.

Особняк Блиновской находится в элитном жилищном комплексе «Миллениум Парк». Во время обысков здесь были найдены автомобили Lamborghini Urus и Range Rover, мотоциклы, золотые украшения, дорогие часы, техника Apple и одежда от известных брендов.

Блиновская была задержана 27 апреля 2023 года, когда пыталась покинуть Россию. Ей предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму почти в миллиард рублей и в незаконном обороте средств платежей. В настоящее время она находится под стражжей.