Mash: в России могут запретить ввоз корма Hill's из-за червей

Mash: в России могут запретить ввоз корма Hill's из-за червей

В России рассматривается возможность полного запрета на ввоз корма для животных марки Hill's, производимого в США. Причиной таких мер стали жалобы владельцев животных на обнаружение червей в продукции. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Роспотребнадзор начал получать массовые жалобы от владельцев животных, после чего было решено усилить контроль за пропуском американской продукции через границу. В случае повторения инцидентов с червями в кормах Hill's, может быть введен полный запрет на их провоз в Россию

Россельхознадзор также подключился к проверке продукции ООО «Хиллс Пет Нутришн». В случае введения запрета, популярная марка кормов для животных может исчезнуть с российских прилавков, так как в России не производится данная продукция.

Ранее Роскачество провело исследование, которое показало, что 83 процента сухих кормов для кошек, представленных на российском рынке, не соответствуют законодательным требованиям. В 70 процентах брендов были найдены следы пестицидов. Единственным российским кормом, удовлетворяющим ГОСТу, оказался корм бренда Blitz.



По материалам lenta.ru