Apple Vision Pro удивила съемным кабелем аккумулятора

Apple Vision Pro удивила съемным кабелем аккумулятора

В новой гарнитуре Apple Vision Pro нашли неожиданную особенность: кабель питания, соединяющий аккумуляторный блок с устройством и казавшийся неразъемным, оказался съемным.

Журналист Рэй Вонг из Inverse смог отсоединить кабель питания от внешнего аккумулятора, используя обычную скрепку для извлечения SIM-карт. Он вставил скрепку в специальное отверстие на аккумуляторе, что позволило разблокировать крепление и извлечь коннектор. Эту информацию Вонг поделился в своем аккаунте на платформе X (ранее Twitter).

Осмотр коннектора показал, что он похож на известный всем интерфейс Lightning, но отличается от него большим размером и количеством контактов. Издание MacRumors отмечает, что кабель от Vision Pro не подойдет для использования с другими аксессуарами или устройствами Apple.

Предполагается, что Apple сделала кабель съемным для того, чтобы в случае повреждения его можно было заменить без необходимости обращения за заменой всего аккумуляторного блока. Apple Vision Pro доступна для покупки в США с 2 февраля 2024 года.



По материалам gazeta.ru