Секрет мастера: волшебный пирог за полчаса! Попробуйте приготовить пышный десерт с легкостью

Секрет мастера: волшебный пирог за полчаса! Попробуйте приготовить пышный десерт с легкостью

Зимой особенно хочется чего-то яркого и вкусного, и в этом плане мандарины — настоящая находка. Они могут стать не только источником витаминов, но и отличной основой для десертов. Расскажем, как приготовить восхитительный мандариновый пирог, который обязательно войдет в число ваших предпочтений.

Список ингредиентов довольно прост: вам понадобится пара мандаринов, два или три желтка, мука (180 грамм), молоко (120 мл), сахар (100 грамм для теста и еще немного для посыпки), сливочное масло (50 грамм), немного соли и разрыхлитель (1,5 чайной ложки).

Сначала нужно сделать тесто. Для этого смешайте желтки с сахаром, добавьте к ним топленое сливочное масло (используйте половину от всего количества), молоко, соль, и после этого, медленно вводите муку с разрыхлителем, взбивая до однородности. Готовое тесто выложите в форму, сделайте его ровным слоем. Сверху уложите дольки мандарина, полейте оставшимся маслом и посыпьте сахаром. Запекайте пирог в духовке на протяжении 30 минут при 180 градусах.

Получившийся мандариновый пирог отличается нежностью, пышностью и прекрасным цитрусовым ароматом. Этот десерт станет украшением любого стола.