Крыжовников рассказал, почему принял решение переснять "Слово пацана"

Крыжовников рассказал, почему принял решение переснять "Слово пацана"
Режиссер Жора Крыжовников в беседе с YouTube-каналом "Что посмотреть" поделился причинами, по которым он недоволен финалом сериала "Слова пацана" и принял решение о его пересъемке.

Крыжовников выразил опасения, что главный герой Марат мог бы потерять симпатию зрителей после событий седьмой серии, где он предает других персонажей. Режиссер считал, что это может негативно сказаться на восприятии персонажа аудиторией. Однако, к его облегчению, зрители приняли развитие сюжета.

Крыжовников отметил высокую популярность персонажей второго плана, таких как Турбо и Зима, среди зрителей. Этот фактор также повлиял на его решение о пересъемке финала. Режиссер подчеркнул, что никаких внешних указаний на пересъемку он не получал, а инициатива была полностью его.

По словам Крыжовникова, после выхода третьей и четвертой серии стало очевидно, что аудитория глубоко вовлечена в сюжет, что побудило его улучшить концовку сериала. Целью пересъемки финала было дать истории более законченный и четкий конец вместо неопределенного исхода.