Александр Овечкин улучшил статистику в матче против "Монреаля"

В матче Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталз", показал отличную игру против "Монреаль Канадиенс".

Российский нападающий заметно проявил себя во втором периоде игры, получив помощь от Дилана Строума и Мартина Фехервари. По итогу встречи, Овечкин закончил матч с показателем полезности "+1". За время игры, которое составило 22 минуты 49 секунд, из них почти 6 минут он играл в составе большинства, Овечкин сделал шесть ударов по воротам противника, один раз потерял шайбу и совершил один перехват.

В текущем сезоне на Овечкина записано участие в 45 матчах, в которых он забросил десять шайб и сделал 22 ассиста. В январе он пропустил несколько игр из-за травмы.

Игра между "Вашингтоном" и "Монреалем", прошедшая на арене "Кэпитал Уан" в Вашингтоне, завершилась победой гостей со счетом 5:2. В составе победителей забитыми голами отметились Ник Судзуки, сделавший дубль, Майкл Пеццетта и Юрай Слафковски, последний из которых также забил две шайбы.