Глава Wink поделился успехом сериала "Слово пацана"

Глава Wink поделился успехом сериала "Слово пацана"
Более 23 миллионов человек посмотрели сериал "Слово пацана" на платформе Wink, и столько же на неофициальных сайтах, сообщил генеральный директор сервиса Антон Володькин.

Сериал, рассказывающий о молодежных бандах Казани в конце 80-х, получил высокую оценку от зрителей и критиков, о чем свидетельствует его лидирование в номинациях на премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения и других рейтингах. Повышенный интерес к проекту также привел к дискуссиям о его влиянии на общество, но проверки не выявили нарушений.

Сериал успешно окупился в первый месяц после релиза, что значительно быстрее среднего срока возврата инвестиций в отрасли. Володькин отметил, что успех "Слова пацана" связан с креативным подходом и актуальностью темы для разных поколений зрителей. Несмотря на высокую стоимость производства, затраты удалось полностью оправдать за счет большого интереса аудитории.

Вопрос о создании второго сезона остается открытым. Володькин указал на интерес зрителей к продолжению, но решение будут принимать создатели проекта. Сериал не только привлек значительное количество зрителей, но и стал поводом для обсуждения его влияния на культуру и общество.

По материалам РБК