Никита Михалков представит в Красноярске спектакль "12" за гонорар в 3,2 млн рублей

Никита Михалков представит в Красноярске спектакль  "12" за гонорар в 3,2 млн рублей
Известный режиссер Никита Михалков привезет в Красноярск свой спектакль "12", за участие в котором он получит гонорар в размере 3,2 миллиона рублей. Официальная информация о выплатах размещена на сайте государственных закупок, где филармония выступает заказчиком услуг режиссера, действующего в качестве индивидуального предпринимателя и единственного исполнителя.

Спектакль будет показан в театре оперы и балета имени Хворостовского 9 и 10 апреля как часть XI Транссибирского Арт-фестиваля. Фестиваль пройдет с 22 марта по 16 апреля в Красноярском крае. Цены на билеты варьируются от 1500 до 7000 рублей, что делает мероприятие доступным для широкой аудитории.

"12" – это спектакль, созданный по мотивам фильма Михалкова, который, в свою очередь, является адаптацией знаменитой американской судебной драмы "12 разгневанных мужчин". Премьера произведения состоялась на Исторической сцене Большого театра в Москве в апреле 2021 года.

Михалков, часто посещающий Красноярск, ранее уже выступал здесь с "художественным словом", что также было финансово поддержано из бюджета на сумму более 3 миллионов рублей.

По материалам ngs24.ru