Tesla снижает цену на свою известную автомодель на территории США

Tesla снижает цену на свою известную автомодель на территории США
В последнее время Tesla столкнулась с уменьшением интереса к своим автомобилям, что вынудило компанию временно уменьшить стоимость на свои модели Model Y в Соединенных Штатах.



По данным Reuters, стоимость Model Y и Model Y Long Range была снижена на 1000 долларов до 42990 и 47990 долларов соответственно. Это уменьшение цен на 2,3% и 2% от их предыдущей стоимости.

На официальном сайте Tesla указано, что новые цены будут действовать до 29 февраля. С первого марта стоимость этих автомобилей увеличится на 1000 долларов и более.

В начале года Tesla также сообщила о предположении, что рост продаж в текущем году будет "значительно ниже". Это связано с планами компании сконцентрироваться на разработке следующего поколения электромобиля, который пока известен под кодовым названием Redwood.

Дополнительной сложностью для Tesla является конкуренция с более доступными китайскими марками, такими как BYD. В то же время, цены на Model Y Performance и другие модели остались без изменений.

В январе Tesla продала только один электромобиль в Южной Корее.

Также стоит упомянуть, что Кимбал Маск, брат Илона Маска и член совета директоров Tesla, предполагает, что автомобили Tesla смогут полностью самостоятельно управляться, возможно, через пять лет.