Против Ивлеевой и Евтушенкова запустили судебный процесс на $1 млрд

Против Ивлеевой и Евтушенкова запустили судебный процесс на $1 млрд
В Лефортовском суде Москвы зарегистрирован иск против Анастасии Ивлеевой и Владимира Евтушенкова, основного акционера "АФК "Система", после проведения вечеринки в клубе "Мутабор". В иске требуется с каждого выплатить 1 миллиард долларов в пользу участников специальной военной операции через государственный фонд "Защитники Отечества".



Истец Анастасия Пак также требует взыскать аналогичную сумму с Ивлеевой в свою пользу, а с "Арт Центра" (владельца клуба "Мутабор") и компании МТС - по 1 рублю. Ранее подавались аналогичные иски против Ивлеевой и компании МТС, некоторые из которых были приняты к рассмотрению.

Представители МТС заявили, что компания не имеет отношения к упомянутому мероприятию. В то же время, адвокат Александр Трещев утверждал, что МТС участвовала в рекламной интеграции с блогерами, освещавшими вечеринку, и на мероприятии присутствовал бывший вице-президент МТС Игорь Мишин.

"АФК "Система" является крупным инвестиционным холдингом с активами в различных отраслях, в том числе в телекоммуникациях, электронике и фармацевтике, с Владимиром Евтушенковым, владеющим значительной долей акций, в качестве основного акционера.


По материалам РИА Новости