В России запустили аналог сервиса знакомств Tinder с искусственным интеллектом

В России запустили аналог сервиса знакомств Tinder с искусственным интеллектом
Группа разработчиков из Санкт-Петербургского университета представила новый сайт для знакомств, который отличается своей уникальной функцией.

Проект, похожий на популярное приложение Tinder, использует искусственный интеллект для подбора идеальных пар. Руководитель проекта Егор Красильников поделился с журналистами, что их цель - помочь людям находить друг друга исходя из заранее заданных голосовых критериев. Для этого применяется психологический тест Кеттела, анализирующий особенности личности.

При регистрации на платформе пользователю предлагается ответить голосом на пять вопросов, касающихся его жизненного опыта, достижений и представлений об идеальных отношениях. Затем, исходя из голосовых ответов, искусственный интеллект анализирует личностные качества пользователя.

Далее для поиска подходящего партнера пользователь указывает желаемые характеристики будущего спутника или спутницы, такие как коммуникабельность, уровень интеллекта, эмоциональная устойчивость, доминантность и способность к выражению эмоций, выбирая процентное соотношение для каждого качества от нуля до ста процентов.


По материалам Известия