Суд в Москве рассмотрит требование о компенсации от МТС за "голую вечеринку"

В Москве суд рассмотрит требование о компенсации в размере миллиарда долларов от МТС за проведение "голой вечеринки". Таганский суд Москвы начнет заседание по делу против компании МТС с целью получения компенсации в один миллиард долларов за мероприятие в клубе "Мутабор". Заседание запланировано на 16 февраля.

Истец Александр Трещев требует, чтобы МТС выплатила указанную сумму в фонд поддержки участников специальной военной операции. Сначала Трещев требовал компенсацию как от МТС, так и от блогера Анастасии Ивлеевой, однако впоследствии Ивлеева была исключена из списка ответчиков после решения суда. Ранее суды отклоняли подобные требования, но третье обращение Трещева было принято к рассмотрению.

На фоне этого дела, Лефортовский суд Москвы зарегистрировал аналогичный иск от Анастасии Пак против Ивлеевой и Владимира Евтушенкова, основного акционера АФК "Система", также с требованием выплаты миллиарда долларов в тот же фонд. Отдельно Таганский суд рассматривает иск от Олега Останина к МТС о компенсации морального ущерба в размере 10 миллионов рублей.

Сама вечеринка, организованная Ивлеевой, состоялась в клубе "Мутабор" в конце декабря и вызвала широкий общественный резонанс из-за полуобнаженного вида гостей и звезд, присутствующих на мероприятии, включая Ксению Собчак и Филиппа Киркорова. МТС заявила, что не имеет никакого отношения к проведению этой вечеринки.

По материалам ria.ru