Скончалась звезда "Свадьбы в Малиновке" Людмила Алфимова

Скончалась звезда "Свадьбы в Малиновке" Людмила Алфимова
22 февраля ушла из жизни Людмила Ивановна Алфимова, известная советская и украинская актриса театра и кино, а также артистка дубляжа. Она запомнилась зрителям по ролям монахини Миронии в фильме "За двумя зайцами" и жены Назара Софии в "Свадьбе в Малиновке".

Алфимова дебютировала в кино в 1950-х годах и за свою карьеру успела принять участие в многих кинопроектах, среди которых "Обыкновенная история", "Меж высоких хлебов", "Секретарь парткома", "Лада из страны берендеев", "Старая крепость", "Юркины рассветы", "По главной улице с оркестром". В общей сложности на её счету более 170 работ в кино и дубляже.

Людмила Ивановна скончалась в возрасте 88 лет в селе Печёра, как сообщили её близкие. Прощание и похороны актрисы состоялись в том же населённом пункте.

Родившись в 1935 году в Харькове, Алфимова в 1958 году окончила театральный институт в своём родном городе и впоследствии была принята в труппу местного театра юного зрителя, где работала до 1963 года. После этого она стала штатной актрисой киностудии имени Довженко, где и продолжила свою актёрскую карьеру.

По материалам rg.ru