Что сказал Путин сегодня в обращении к Федеральному Собранию

Что сказал Путин сегодня в обращении к Федеральному Собранию

29 февраля 2024 года президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию. Его речь касалась стратегических планов государства, хода специальной военной операции, поддержки семей с детьми и развития инфраструктурных проектов. Путин подчеркнул, что предложения и надежды граждан легли в основу выдвинутых инициатив и призвал к продолжению диалога для реализации поставленных задач.

Президент выразил уверенность в способности России решать сложные задачи благодаря единству и солидарности её народа. Он отметил важность поддержки семей участников специальной военной операции и подчеркнул, что Россия не была инициатором конфликта на Донбассе, но приложит все усилия для его завершения.

В своем выступлении Путин также коснулся попыток Запада подорвать стабильность России, подчеркнув важность защиты суверенитета и благодарности военнослужащим, защищающим страну. Президент обозначил необходимость укрепления вооруженных сил и модернизации экономики для повышения обороноспособности и инфраструктурного развития.

В области международной политики и экономики Путин отметил рост российской экономики и расширение международного сотрудничества, особенно с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также с африканскими и арабскими странами. Он выразил готовность к диалогу с США по стратегической стабильности, но указал на недоверие к текущей американской политике.

Путин подчеркнул важность поддержки семьи и традиционных ценностей, а также объявил о мерах по борьбе с бедностью, включая единое пособие для малообеспеченных семей и упрощение оформления социальных контрактов. Президент выразил намерение улучшить условия для многодетных семей и продолжить развитие спорта и образования в стране.

В заключение Путин затронул темы технологического развития, инвестиций в науку, поддержки малого и среднего бизнеса, а также развития агропромышленного комплекса и цифровизации страны. Он подчеркнул значимость общенационального участия в реализации стратегических программ и поблагодарил граждан за единство и поддержку.