WB Games Montreal запустила разработку новой AAA-игры по известной франшизе

WB Games Montreal запустила разработку новой AAA-игры по известной франшизе
Студия WB Games Montreal, известная разработкой игр Batman: Arkham Origins и Gotham Knights, занимается созданием новой игры высшего класса, которая будет основана на знаменитой франшизе.

Эта информация стала известна благодаря объявлению о наборе на должность креативного директора. В объявлении нет упоминаний о конкретиках проекта, но указывается, что новый сотрудник будет играть ключевую роль в разработке и воплощении идеи известной серии в мире AAA-игр. Кандидату предстоит возглавить главную команду разработчиков, обеспечивая лидерство на этапах создания прототипа и непосредственной разработки игры, а также следить за качеством продукта и внедрением новшеств.

В ноябре 2022 года студия уже искала специалистов для работы над новым проектом для консолей класса AAA, упоминая использование движка Unreal Engine и создание многопользовательской структуры. Предполагается, что эти вакансии относились к одному и тому же проекту. Однако подробности о предстоящей игре пока не раскрываются, и, по всей видимости, официальная информация появится не скоро.

По материалам gamemag.ru