Смартфоны Xiaomi при обновлении уходят в циклическую перезагрузку

Смартфоны Xiaomi при обновлении уходят в циклическую перезагрузку
Владельцы смартфонов Xiaomi, включая модели Redmi и Poco, столкнулись с серьезной проблемой после обновления одного из системных компонентов, известного как SystemUI. Это обновление привело к тому, что устройства начали бесконечно перезагружаться, вместо того чтобы нормально загружаться. Компания Xiaomi признала эту проблему и призвала пользователей не пытаться исправить ситуацию самостоятельно, подчеркнув, что работа над решением продолжается.

Проблема проявляется в том, что после установки обновления устройства не могут корректно загрузиться, вместо этого они переходят в режим восстановления. Для выхода из этого состояния пользователи вынуждены сбрасывать настройки до заводских, что влечет за собой потерю всех данных на смартфоне.

Не смотря на заявления службы поддержки о том, что проблема не имеет массового характера, на форумах и в сообществах пользователей активно обсуждаются способы ее решения. В частности, пользователи форума 4PDA обнаружили способ, позволяющий исправить ситуацию без потери данных, однако следует помнить, что такие действия могут привести к потере гарантии на устройство.

Представители Xiaomi подтвердили, что проблемное обновление было удалено и призвали пользователей, столкнувшихся с проблемой, обратиться в службу поддержки. Компания уверяет, что ищет способы восстановления работоспособности устройств и призывает к терпению, пока не будет найдено официальное решение.