Взрыв на Шагонарской ТЭЦ в Туве: 16 человек получили травмы

Взрыв на Шагонарской ТЭЦ в Туве: 16 человек получили травмы

В результате происшествия на теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в Шагонаре, расположенной в Улуг-Хемском районе Тувы, 16 человек получили травмы. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики, не уточнив деталей случившегося. Однако, по информации агентства ТАСС, которое ссылается на данные администрации района, причиной стал взрыв. В момент происшествия на территории котельной находились 21 работник.

Глава Тувы Владислав Ховалыг изначально сообщил о десяти пострадавших и о том, что он направляется на место происшествия. Согласно сообщению республиканского управления МЧС, в здании котельной произошел пожар, сопровождавшийся сильным задымлением. Впоследствии МЧС России уведомило о локализации пожара.

В социальной сети «Вконтакте» на странице администрации Улуг-Хемского района было опубликовано сообщение о том, что, согласно предварительным данным, жертв нет. Несмотря на произошедшее, все четыре котла ТЭЦ остаются в рабочем состоянии. Тем не менее, в Шагонаре временно отключено центральное отопление из-за происшествия.

Фото: mash.ru