Apple отказалась проводить весеннюю презентацию своих новых продуктов

Apple отказалась проводить весеннюю презентацию своих новых продуктов
Компания Apple приняла решение не проводить традиционную весеннюю презентацию своих новых продуктов. Вместо этого обновленные устройства будут представлены на официальном сайте компании.

Среди анонсированных новинок – обновленные модели iPad Air и iPad Pro, ультрабук MacBook Air, а также новые версии стилусов Apple Pencil и клавиатур Magic Keyboard. По информации Марка Гурмана из Bloomberg, компания планирует использовать онлайн-видео и маркетинговые кампании для анонса продуктов, которые ожидаются в продаже в марте или апреле.

На сайте Apple представлены новые MacBook Air с экранами 13 и 15 дюймов на процессоре M3, обеспечивающем значительно выше производительность по сравнению с предыдущими моделями. Новые устройства отличаются улучшенной производительностью, тонким дизайном и использованием переработанных материалов в производстве.

Новые MacBook Air уже доступны для предварительного заказа в США, а в розничную продажу поступят 8 марта. Цены на 13-дюймовую модель начинаются с 1099 долларов США, а 15-дюймовая модель будет стоить 1299 долларов США.

Вместо весенней презентации Apple сосредоточится на подготовке к Всемирной конференции разработчиков, где планируется показать достижения в области генеративного искусственного интеллекта и представить крупное обновление операционной системы iOS. Конференция намечена на июнь 2024 года.

По материалам rbc.ru