Автоэксперт советует не игнорировать обильный конденсат из глушителя

Автоэксперт советует не игнорировать обильный конденсат из глушителя
Эксперт Галина Сущек из онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» предостерегла водителей о возможных проблемах, связанных с образованием конденсата в автомобиле в холодное время года. Она объяснила, что из-за зимних перепадов температур в автомобильных жидкостях может образоваться конденсат, который под воздействием определенных условий способен вызвать неполадки.

Конденсат, попадая в моторное масло, тормозную жидкость и жидкость гидроусилителя, в небольших количествах не вредит автомобилю. Однако, если конденсат образует налет на крышке маслозаливного отверстия, щупе и горлышке, это может указывать на проблемы, и Сущек советует обратиться за помощью к специалистам. Также она отметила, что увеличенное количество конденсата, вытекающего из глушителя, является признаком его неисправности.

В зимний и ранневесенний периоды повышенная влажность может вызвать образование конденсата в салоне автомобиля, что приводит к запотеванию стекол, возникновению неприятного запаха и плесени на обивке. Чтобы избежать этих проблем, Сущек рекомендует проводить регулярную сушку салона.

По материалам lenta.ru