Американские СМИ допускают банкротство Дональда Трампа

Американские СМИ допускают банкротство Дональда Трампа
Американские СМИ обсуждают, что экс-президенту США Дональду Трампу может грозить банкротство. До 25 марта он должен предоставить в суд залог в $464 миллиона по делу о неверных данных о своем состоянии. Не предоставив залог, Трамп рискует потерять часть имущества, пишет kommersant.ru.

Издание The New Republic указывает, что сумма залога для Трампа очень большая, учитывая его текущие финансовые возможности, оцененные между $350–400 миллионами. Forbes оценивает общее состояние Трампа в $2,6 миллиарда.

The Washington Post считает, что банкротство может обернуться для Трампа выгодой, поскольку это избавит его от потери части активов и позволит сохранить деньги для предвыборной кампании. Forbes предполагает, что банкротство может коснуться определенных активов, включая небоскреб на Уолл-стрит. Трамп уже имеет задолженность по недвижимости в $120 миллионов, которую необходимо погасить к 2025 году.

История бизнеса Трампа знала несколько банкротств, включая казино Taj Mahal и гостиницу Plaza Hotel, что указывает на его опыт в управлении финансовыми трудностями через процедуру банкротства.