Samsung Pay завершает работу с картами «Мир» в России с апреля

Samsung Pay завершает работу с картами «Мир» в России с апреля
Компания Samsung объявила, что с 3 апреля 2024 года в России прекратится поддержка платежной системы Samsung Pay для карт «Мир». Это значит, что россияне больше не смогут добавлять и использовать эти карты через приложение. Однако возможность добавлять и пользоваться клубными и картами постоянных клиентов в приложении останется без изменений.

Пользователи, которые ранее добавили карты «Мир», увидят, что эти карты будут удалены из приложения, но клубные карты останутся доступны для использования. Это изменение затрагивает только карты «Мир» в России, в то время как в Белоруссии Samsung Pay продолжит работать обычно, включая поддержку карт Visa и Mastercard.

Ранее, в 2023 году, Samsung уже ограничила функциональность Samsung Pay в России для новых моделей смартфонов, таких как Galaxy Z Fold5 и Z Flip5, исключив возможность бесконтактных платежей.

Несмотря на эти ограничения, владельцы Android-смартфонов в России по-прежнему имеют возможность использовать альтернативные сервисы для бесконтактной оплаты с картами «Мир», включая SberPay, «МИР Pay» и «СБПэй».

По материалам ixbt.com