Новый метод создания дисплеев открыли в Университете Сент-Эндрюс

Новый метод создания дисплеев открыли в Университете Сент-Эндрюс
Ученые из Университета Сент-Эндрюс разработали новую технологию для создания материалов, которые используются в экранах и осветительных системах. Этот метод позволяет повысить их эффективность, что сделает телевизоры, компьютерные экраны и системы освещения более энергоэффективными.

Органические светоизлучающие диоды (OLED) нашли широкое применение в производстве мобильных телефонов, умных часов, телевизоров и автомобильных фар. Однако при увеличении яркости этих дисплеев часто возникала проблема снижения их эффективности.

Исследователи сосредоточились на решении этой проблемы и предложили новый способ создания материалов для OLED, который обеспечивает высокую эффективность даже при большой яркости. Результаты их работы были опубликованы в журнале Nature и показали, как можно улучшить производительность OLED-экранов, сохраняя при этом их яркость и эффективность на высоком уровне.

Этот прорыв может привести к производству экранов, которые будут не только ярче и эффективнее, но и потреблять меньше энергии.


По материалам ferra.ru