Светличную перевели на внутривенное питание после сердечного приступа

Светличную перевели на внутривенное питание после сердечного приступа
Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, перенесшая недавно острый инфаркт миокарда, была госпитализирована. В настоящее время она нуждается в помощи медицинских специалистов.

В связи с этим, было принято решение о введении питательных веществ и жидкости через внутривенный катетер, чтобы обеспечить организм актрисы необходимыми ресурсами.

До 29 марта Светлана Светличная находилась в реанимации, после чего была переведена в специализированное отделение для хирургических пациентов с психическими и соматическими расстройствами. Это было необходимо для обеспечения ей наилучшего ухода и лечения.

Состояние здоровья Светланы Светличной осложнено рядом серьезных заболеваний, включая коронарный синдром и гипертоническую болезнь третьей стадии. Эти заболевания затрагивают сердце и почки и вызывают сердечную и почечную недостаточность. В связи с этим, актрисе необходимо постоянное внутривенное питание для поддержания ее жизнедеятельности.

О происшествии с госпитализацией Светланы Светличной стало известно 27 марта, когда она испытала внезапное ухудшение самочувствия в своем доме и обратилась за медицинской помощью. После этого она была доставлена в реанимационное отделение, где ей была оказана необходимая медицинская помощь.