Народный артист РФ Владимир Бычков скончался в Воронеже на 97-м году жизни

12 апреля в Воронеже ушёл из жизни народный артист России Владимир Петрович Бычков. Ему было 96 лет. Бычков был художественным руководителем и балетмейстером знаменитого ансамбля «Весенние зори», которым руководил с 1972 по 2006 год.

Владимир Петрович родился в тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Он потерял родителей и стал сыном полка. Свою карьеру артиста балета он начал ещё в 1945 году, выступая в известных коллективах, таких как ансамбль «Кубанские казаки» и Краснознамённый ансамбль Северного флота.

В 1972 году Бычков переехал в Воронеж и возглавил ансамбль «Весенние зори». Под его руководством коллектив достиг высокого профессионального уровня и стал участником многих значимых мероприятий, включая Олимпиаду-80 и международные фестивали.

Бычков был не только талантливым хореографом, но и настоящим наставником для многих юных танцоров. Он воспитал целое поколение профессиональных артистов и хореографов.

Прощание с Владимиром Петровичем Бычковым состоится 15 апреля в храме-часовне иконы Божьей Матери «Взыскание погибших». Его память останется в сердцах многих людей, а его творческое наследие будет жить в культуре ещё долгие годы.